Soho Spacious Aparts, Central Location

Per goderti la tua vacanza a Thành Pho Ho Chí Minh, alloggia nell'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location Thành Pho Ho Chí Minh, che si trova a 17 minuti a piedi dal Mercato Bến Thành e a una distanza di 3 km dalla Pagoda dell'Imperatore di Giada. Si trova a una distanza di 2 km dalla stazione ferroviaria Hoa Hung e vicino alla stazione degli autobus Truong THCS Van Don.

Quest'appartamento comprende un balcone e una zona spogliatoio con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Per una maggiore comodità, la struttura dispone di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e teli da bagno.

L'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location offre agli ospiti opzioni di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

L'appartamento si trova a circa 10 minuti in auto dal Museo di Storia del Vietnam, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Il Tempio di Mariamman è, inoltre, a soli 1 km. L'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location ha una posizione conveniente a 15 minuti d'auto dall'aeroporto Internazionale Tan Son Nhat.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Soho Spacious Aparts, Central Location Thành Pho Ho Chí Minh
Aris Soho Balcony Suites Saigon District 1
Prezzo solo per cellulari

Aris Soho Balcony Suites Saigon District 1

7.3
Buono 363 recensioni
12 m dalla struttura
USD 53 USD 48
a notte
Ancorner -Soho Apartment - Bui Vien 5Mins
Prezzo solo per cellulari

Ancorner -Soho Apartment - Bui Vien 5Mins

26 m dalla struttura
USD 204 USD 184
a notte
Next Bui Vien Street-3Br Apartment/The Soho
Prezzo solo per cellulari

Next Bui Vien Street-3Br Apartment/The Soho

26 m dalla struttura
USD 152 USD 137
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale Tan Son Nhat
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Hoa Hung Train Station
    2,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Minibar
    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 11:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location c'è il Tempio di Mariamman, il Mercato Bến Thành, la Pagoda dell'Imperatore di Giada, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Soho Spacious Aparts, Central Location è di 51 $.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Baba's Kitchen e Bun Cha 145, che si trovano a 20 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Questo appartamento dispone di internet gratis.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale Tan Son Nhat
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Hoa Hung Train Station
    2,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Soho Spacious Aparts, Central Location Thành Pho Ho Chí Minh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi